пятница, октября 29, 2010

Метрика для малышки!)


Еще одна не показанная ранее работа - метрика для Дианочки - дочки моей хорошей подружечки!) Дизайн от DMC Зайки Bunny, только изменила цвет полосочек на рубашке на розовенькие, мне показалось, что для девочки так будет лучше смотреться!)Канва - аида 14, ниточки DMC и атласная ленточка. Сразу оговорюсь, идея оформления метрики бордюрчиком и ленточкой не моя, я ее честно подсмотрела у одной девочки с вышивального форума, надеюсь она не обидеться)))) Вышивалось очень легко и быстро, буквально за два вечера, единственное с чем намучилась-это ровненькие бантики, которые ну никак не хотели быть одинаково ровными))) Вобщем, результатом довольна, и скоро эта метрика будет вручена счастливой мамочке и маленькой Дианочке!
Ну и покажу схемку зайчика, может кому пригодиться!:

среда, октября 27, 2010

Феечка от Mirabilia

Наконец-то могу похвастаться готовой феечкой от Nora Corbett "Petal fairy"!!! Общий процесс вышивки этой красавицы затянулся у меня на 1.5 года с большими перерывами. По хорошему при наличии всех материалов можно было уложиться в пару месяцев не напрягаясь!) Но..сначала мучила я ее, а потом и она меня!))))
И могу сказать, что не малую лепту в ускорение процесса вышивки регулярно вносила Олечка,которая не только раздавла мне регулярные пинки, но и снабжала иголочками для бисера!! Олечка, спасибо тебе огромное! Только благодаря страху в очередной раз получить от тебя пинков, я собралась и закончила ее!!)))

Теперь о впечатлениях от самой вышивки: вышивать как ни странно понравилось, и в конце работы даже как-то жалко было ее заканчивать! Первый раз вышивала на льне (Belfast 32), единственное что не понравилось это невозможность сделать разметку маркером(( а в остальном все хорошо! Использовала оригинальные, так сказать, материалы по ключу :ниточки DMC и Kreinik (на крылышках, что придает им особую легкость и прозрачность) и два вида бисера Mill Hill.

Размеры феечки получились довольно внушительные - 26 х 46 см!!! Оформление пока откладывается на неопределенный срок, т.к. в планах еще вышить впару к этой феечке еще "Bliss Fairy" У кого есть желание присоедениться - буду рада компании!!))

воскресенье, октября 17, 2010

И снова мыло!

Сегодня опробовала две новенькие силиконовые формочки! Мылко, на удивление, получилось (на удивление - это потому что обычно с новыми формами у меня хорошие отношения складываются не с первого раза)) Зато сегодняшние кусочки (и меня как создателя) похвалил мой МЧ, который все это время бессовестно утверждал, что я занимаюсь ерундой!)

Итак, мыло ромашковое(хотя из ромашковых составляющих сдесь только форма))): мыльная основа, масло виноградных косточек, масло жажоба, витамин Е, отдушка "Травяная свежесть"














"Сердце из роз" состав: органическая мыльная основа, масло персиковых косточек, отдушка "Малина"
Оба мылка предназначены моей подружке, которая уже стала большой поклонницей моего творчества!))

суббота, октября 16, 2010

Пиф получен!!!

Хочу поделиться радостью!!!Сегодня получила целых полтора килограмма счастья))) т.е. посылочку-ПИФ от Лолы.

Ларисочка, сказать что я счастлива - это ничего не сказать!!!Столько красивостей, вкусностей и полезностей сразу...)))Причем с половиной я совершенно не знаю что делать! да что там с половиной, сомнений не вызывают только зефирчик с конфетками и мылко!)))

Как давно я мечтала получить что-то скраповое!) А тут такая красотища - блокнотик, честно говоря даже жалко его использовать!Целый день пересматриваю каждую страничку, и каждый раз нахожу новые интересные детальки!) Красивенные китайские бабочки, блокнотики, булавочки, безумное колличество шармиков, цветочки, наклейки, гвоздики и какие-то деревянные рамочки для скрапбукинга(сори, не сильна в скраповой терминологии) можно перебирать и пересматривать просто безконечно! Ну вот теперь то я уж точно должна заняться скрапбукингом! Ларисочка, спасибо тебе огромное за такие чудесные подарки и приятные эмоции!!! Я сегодня просто свечусь от счастья!!! Теперь буду изучать теорию скрапа, давно собиралась это сделать, а тут такой повод, которым просто невозможно не воспользоваться!)))

среда, октября 13, 2010

Конфетка и немного перемен :)

Вот такая замечательная конфетка разыгрывается в блоге у Аллы Чудесные формочки, отдушка и листочки водорастворимой бумаги!как раз незаменимые вещи для новичка в мыловарении!))

ЗЫ: сегодня пришлось изменить дизайн блога,т.к.были небольшие проблемы( поставила временно один из первых попавшихся, но соответствующий осеннему настроению! Надеюсь трехколоночный блог будет удобнее как для вас, так и для меня!))

среда, октября 06, 2010

Да здравствует мыло душистое!

Увлеклась я мыловарением)))Это, должна я вам признаться, не менее интересное занятие чем вышивка, только результат получается гораздо быстрее, что не может не радовать!уже нахомячила себе кучу формочек, масел, отдушек, и теперь у меня почти уже все друзья пользуются натуральным мылком! Ну я, как всегда - сапожник без сапог, все только собираюсь сделать что-нибудь себе)
Вот мое первое мылко:



Дальше, уже были более сложные формы и интересные идеи:







Не все конечно получилось идеально и как хотелось, но я стараюсь и развиваюсь!Например идея посыпать голубую розу серебряной миккой возникла тогда, когда я рассыпала пол пузырька блесток в форму)))А лимончик из-за отсутствия формы и опыта и присутсвия кривых рук, получился овальной формы)Теперь на будущее все ошибки учтены, и скоро буду опробовать новенькие формочки!:)

вторник, октября 05, 2010

Я возвращаюсь!)

Закончилось лето, прошла убийственная жара, когда не хотелось не только вышивать, варить мыло и рукодельничать, а и даже просто включать комп( Да, к тому же и времени особо не было этим заниматься, потому как сбылась мечта сами понимаете кого - я нашла работу! На тот момент моему счастью не было предела, хотя даже тогда эта работа не была для меня пределом мечтаний...Но вот вместе с летом (и одним месяцем осени) закончились и мои трудовые будни, и теперь наконец-таки я возвращаюсь к своему любимому занятию и к вам!Безумно за всеми соскучилась,и хотя иногда на протяжении этого времени мне все же и удавалось заглянуть к кому-то в блог, каменты я, сорьки, не оставляла( Теперь буду стараться показать все мои новенькие работки за лето, хотя их и не так много...
Зы: мои Пифоки, я про вас помню и уже потихоньку готовлюсь к одариванию! :)