четверг, декабря 16, 2010

Я опять мыловарю))


Потихоньку выполняю новогодние заказики. Кроме безумного количества снежинок, кто-то иногда заказывает букашек и цветочки, чему я безумно рада, потому как эти снежинки мне уже сняться, а еще варить и варить их!)
Божью коровку делала первый раз, осталась очень довольна пластиковой формой, все очень аккуратно получается и достается. Пахнет почему-то липой (заказ), хотя я б на свой вкус сделала како-то более сочный, яркий аромат типа клубники или смородины...Но на вкус и цвет, как говориться...

Разноцветная хризантема. Еще один нестандарнтый заказ перед новогодними праздниками) Получилась такая яркая, растаманская)))) Пахнет лавандой
Ну а снежинки практически все одинаковые, поэтому покажу одну)Пахнет свежестью. Скоро будет еще партия снежинок, поэтому покажу потом все снежинки для оценки масштабов)))

вторник, декабря 14, 2010

Первые шаги в вышивке лентами


Что-то в последнее время я все вышиваю, вышиваю. а ничего не показываю))
Решила основательно заняться вышивкой лентами, и первой большой работой стало это полотенце. Вышилось за несколько вечеров и уже подарено вместе с мылком подружке на ДР)) Честно сказать это уже вторя моя проба научиться вышивать лентами, и в этот раз я уже более серьезно подошла к этому! Хомяк сказал, что надо иметь в доме кучу разноцветных лент, иголочек и тканюшек для этого)) Поэтому сейчас и занимаюсь тем, что скупаю всевозможные ленточки и тесемочки, которые могут пригодиться))Скажу по-секрету, готова еще одна работа лентами, но пока это секрет!))
Ну и мелкие детальки поближе)

Использовала два вида стежков:

понедельник, декабря 13, 2010

О наградах, подарочках и сюрпризах!)


Эти выходные были для меня очень насыщеными, во-первых я гостила у родителей, повидалась со многими старыми друзьями, а еще получила огромное количество подарочков и сюрпризов, от вас, дорогие мои!)))
Первая посылочка была от Инночки Карин. Это был ПИФ подарок, который я выиграла на форуме МаМаши. Честно говоря даже не ожидала такого количества подарочков! Очень аккуратненький пушистый зайка, кстати символ моего года))) Канва-лента, ниточки, пуговки, наборчик для вышивки новогодних открыточек, который покажу чуть позже и уже готовым))Особенно хочу отметить снежинку на пластиковой канве! Очень красивенькая, блестящая, ее хочется рассматривать и рассматривать!) Ну и конечно же чудесный вкуснющий шоколад Вдохновение, эх почему украинцы если уж не научились делать шоколад такого качества, хотя бы не могут привозить и продавать российский(

Второй сюрпризик был от Ларисочки Лолы Это замечательный именной штампик! Ларисочка, не знаю чем заслужила такой подарочек, но спасибо тебе огромное!!!Так приятно получать такие сюрпризики! И еще, научите меня этим пользоваться))) Девочки-скраперы, подскажите какие чернила подходят для такого штампа? А то я в этом деле полный ноль, но начать уже что-то делать ооочень хочется!

Еще один подарочек был от моей дорогой Натули. Натуля давно обещает меня заразить скрапом и декупажем, поэтому от нее я получила кучу разноцветной бумаги, картона и салфеток для декупажа! А еще маленькие скраповые радости - люверсы, пуговички, пайетки, розочки. Спасибо тебе, моя дорогая! Теперь я просто обязана что-то сделать!))))

Ну и на последок хочу сказать спасибо Алёночке, которая наградила меня премией)))Пасибки, мне очень приятно получать от тебя наградку, и в свою очередь хочу передать ее всем моих постоянным читателям, которые всегда заходят ко мне, читают мой блог и комментируют! Приходите, забирайте наградку! Дарю ее всем, потому как вы все мне очень дороги, возможно у меня не всегда есть возможность комментировать ваши посты, но я всегда с интересом их просматриваю и вдохновляюсь вашими работами!!!

четверг, декабря 09, 2010

Заснежило )))



Сварилось очередное мылко на заказ для подружки. Снега на улице нет, так хоть на мыльный посмотрим)))Состав примерно одинаковый: английская основа, масло жажоба, масло персиковых косточек, масло макадамия, глицерин, глиттер, красители розовый, синий и сиреневый соответсвтенно) ну и пахнут розовое-малинкой, сиреневое - черной смородиной, а синее - Paco Rabbane.
Желтенькое мыло "hand made Natural soap" из органической английской основы, с добавлением меда, облепиховым маслом, маслом жажоба и отдушкой "Горячий шоколад"
И еще мылки которые я не показывала ранее, ибо это был сюрприз для Натуськи Розовое сердечко и снежинка. В составе там ангшлийская мыльная основа, масло жажоба, касторовое масло, масло макадамия, микка, красители. А вот чем пахнут уже не помню)))

Ну и самая популярная у меня форма это тортик))Кажись, я научилась более менее ее аккуратно заливать. И надпись сверху наношу золотой миккой с помощью кисти. Теперь мне даже нравится, что получается)))

среда, декабря 08, 2010

Конфетка


В блоге Домовичек разыгрывается очень инетересная конфетка, в честь юбилея хозяйки))Я не могла пройти мимо, потому что конфетка очень необычная и будет состоять из
"Что-то беленькое,что-то зелененькое,
что-то синенькое, что-то цветочное,
что-то вишневое,что-красивенькое ,
что-то для рукоделия счастливчика и конечно
что-то сделаное моими руками"
Оооочень надеюсь что мне повезет!! Да, конфетка будет разыграна 18 марта!

Ромашковое поле или начало продолжения!)))


Пришло время достать из шкафчика мое многострадальное ромашковое поле, потому как мы с моей дорогой Олечкой-Лёлькой начинаем (а некоторые начинают продолжать:)) совместный процесс по отшиву этого дизайна. Оль, я знаю, ты у нас девушка серьезная, и твои постоянные пинки в мою сторону сделают свое дело и я наконец-то окончу его!) Скажу по секрету, начала я это полюшко, аж страшно представить, в далеком 2008 году!!! И это должна была стать моя вторая картина в мире вышивки!)Но обстоятельства сложились иначе. Но вот теперь с новыми силами, и заручившись дружеской поддержкой надеюсь одолеть его, и чем быстрее тем лучше!) Потому как планы у меня наполеоновские, как писала раньше, хочу еще вышить две панельки из этой серии! Девочки, пинайте меня посильнее, пожалуйста!!Сейчас, как никогда, мне очень нужна ваша поддержка!:)

Зы: давно уже ничего не показывала в блоге, но это не значит что я абсолютно ничего не делаю и лентяйничаю! Я упорно тружусь, мыловарю, осваиваю вышивку лентами и уже почти готовы подарочки моим ПИФочкам))) Поэтому готового и офорлменного пока ничего не показываю, патамушта будет сюрприииз)))