понедельник, января 03, 2011

теперь я КРЕМОВАР!!!))


Наконец сбылась моя мечта, теперь с увереностью могу сказать, что могу варить КРЕМ!)) Я очень долго к этому шла, готовилась, читала, закупала ингридиенты... Первый свой кремчик сварила для себя (ну на ком, как не на себе тестировать свою косметику))) Состав пока довольно простой: вода, эмульсионный воск, масло ши (каритэ), масло жажоба, касторовое масло, экстракт ламинарии, ЭМ бергамота, без консервантов. Консистенция густого кремика, храню в холодильнике уже две недели и внешний вид крема не изменился,чему я очень рада)
По этому же рецепту сделала еще два антивозрастных крема для мамы и ее подруги на подарочки на НГ, но сфотать в предновогодней суете не успела. В составе: вода, эмульсионный воск, масло ши (каритэ), масло жажоба, масло виноградных косточек, масло облепихи, экстракт пивных дрожжей, экстракт ламинарии, экстракт розы, ЭМ ландыша и в другом креме - апельсина. Все одариваемые остались очень довольны :)
Ну и на закуску мыло))) Намыловарилась я наврено на пару месяцев вперед) Заказов на снежинки было просто немеряно! При том, что форма снежинки у меня одна( Сейчас уже вижу, что даже не все сфоткала, так как варила - отдлавала, варила - отдавала....Но они все примерно одинаковые, поэтому потеряно не многое))



И еще, хочу поздравить всех с Новым годом и Рождеством!!! и пожелать всего самого наилучшего! Побольше СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ, УСПЕХА, крепкой ЛЮБВИ и не менее крепкого ЗДОРОВЬЯ! Пусть в этом году у вас сбудутся все Ваши желания и мечты, а так же Вы сделаете то, что не успели сделать в 2010-ом!!! Спасибо, что заглядываете ко мне! :)

3 комментария:

  1. Классно,а я пока только мечтаю...может мастер-класс сварганишь?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! На самом деле это не сложно, если хорошо изучить теорию! МК могу сделать, как в следующий раз буду крем варить)

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего себе! Юля, ты прямо мастер на все руки! Умничка!

    ОтветитьУдалить