среда, октября 27, 2010

Феечка от Mirabilia

Наконец-то могу похвастаться готовой феечкой от Nora Corbett "Petal fairy"!!! Общий процесс вышивки этой красавицы затянулся у меня на 1.5 года с большими перерывами. По хорошему при наличии всех материалов можно было уложиться в пару месяцев не напрягаясь!) Но..сначала мучила я ее, а потом и она меня!))))
И могу сказать, что не малую лепту в ускорение процесса вышивки регулярно вносила Олечка,которая не только раздавла мне регулярные пинки, но и снабжала иголочками для бисера!! Олечка, спасибо тебе огромное! Только благодаря страху в очередной раз получить от тебя пинков, я собралась и закончила ее!!)))

Теперь о впечатлениях от самой вышивки: вышивать как ни странно понравилось, и в конце работы даже как-то жалко было ее заканчивать! Первый раз вышивала на льне (Belfast 32), единственное что не понравилось это невозможность сделать разметку маркером(( а в остальном все хорошо! Использовала оригинальные, так сказать, материалы по ключу :ниточки DMC и Kreinik (на крылышках, что придает им особую легкость и прозрачность) и два вида бисера Mill Hill.

Размеры феечки получились довольно внушительные - 26 х 46 см!!! Оформление пока откладывается на неопределенный срок, т.к. в планах еще вышить впару к этой феечке еще "Bliss Fairy" У кого есть желание присоедениться - буду рада компании!!))

6 комментариев:

  1. А "вживую" она еще лучше!
    Юля, молодец, что закончила такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  2. эту воздушную вышивку держала даже в руках, она действительно просто "невесома"! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка! Она шикарная и очень красивая!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. А-а-а-а-а-а! Какие феечки!!! Это сказка!

    ОтветитьУдалить
  5. какая нежность! очень утонченно и красиво)) жаль что я никак к вышивке не приду)) пока что не мое это))) хотя и очень нравиться))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки!Очень приятно читать такие теплые отзывы!)

    ОтветитьУдалить