четверг, ноября 04, 2010

Новые мылки, ссылки и МК по мыловарению)


Сварились у меня недавно мылки, и все на заказ)
Мыло "Ева" первый раз у меня получилось, именно хорошо получилось, мылко с водорастворимой бумагой)) Работать с ней оказалось очень просто, главное учесть, что верхний слой должен быть тонким, абсолютно прозрачным и без добавок; а слой после растворимой бумаги должен быть белым. При этом, саму бумагу обильно пшикнуть спиртом! Только при соблюдении этих простых условий, результат всегда будет отменным! Мылко предназначено маленькой имениннице Евочке, которая очень любит розовый цвет и тортики)))Пахнет мылко шоколадом)
Розовое сердечко - тоже будет подарено Евочке) В составе английская мыльная основа, персиковое масло, касторовое масло, отдушка "Малина", розовый глиттер. Давно хотела опробовать эту форму, потому как при любых вариациях слоев и цвета мылко всегда получается очень милым и нежным)
И последнее мылко тортик "happy birthday" Надпись конечно очень сложно читается, но это лучший из трех вариантов, которые я уже делала до этого, но которые не показывала, потому как вид у них получался непрезентабельный)) Очень сложная форма!!!! Выемки для надписи очень мелкие, поэтому тяжело заливать разными цветами надпись и листики; а вот с розочками попроще, там довольно глубокие выемки. В общем еще учиться и учиться работать с этой формой!)) В составе английская мыльная основа, масла жажоба и персиковых косточек, сухие пигменты, отдушка "Горячий шоколад"

И еще хотелось бы показать ссылки и подробные МК по мыловарению, по которым когда-то я начинала учиться. Там очень много информации о мыле, маслах, советов по уходу за кожей, которая будет полезна не только мылоыварам, но и женщинам, которые ухаживают за собой и хотят быть красивыми!!!)))
Очень много МК есть на youTube, и вот два из них по которым училась я:
1. часть 1
2. часть 2
3. подробный МК по мыловарению из детского мыла тут
4. сайт, с огромный количеством полезной информации по ароматерапии, маслам и уходу за собой, а также с рецептами мыл замечательных плиточек для тела тут
5.очень очень много всего полезного для начинающего мыловара тут
6. ну и мою любимый форум по мыловарению и изготовлению домашней косметики тут

15 комментариев:

  1. Юль, не представляю, как это все делается, но получается у тебя здорово! Особенно понравился тортик для Евочки!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Натуля, Ольча, спасибо дорогие!!! В этот раз я очень-очень старалась))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля! Какая красота получилась. Твой профессионализм растет!

    ОтветитьУдалить
  4. У меня наверное никогда так не выйдет!

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, спасибо!
    Натуля, все выйдет!!! главное очень захотеть! Если хочешь могу рассказать, подсказать!))

    ОтветитьУдалить
  6. ХОЧУ)))) конечно хочу)))) вот начать хочу с самого простого мылка для начала))

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка, не обижайся за такое слово, но нифига себе!!! Ну ты даешь! Молодец, такая красотища, да еще наверное и вкусно пахнут :))))

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, ты уже профессионал просто! очаровательные мылки! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, девчонки!!Вы не представляете, сколько вдохновения возникает, читая ваши отзывы!!

    ОтветитьУдалить
  10. Юлечка,это я ,привет)
    принцип тот же,что и с салфеткой или с водорастворимой бумагой) ты примерно так и делаешь.

    ОтветитьУдалить
  11. Пасиб, Марин!обязательно попробую, вот только салфеточки поярче надо подискать, а то я не декупажу и никогда не задумывалась какая это незаменимая вещь в нашем мыльном хозяйстве!)

    ОтветитьУдалить
  12. юлечка! классные работы у тебя-особенно вышивка! а у меня вопрос по теме мыло))) я восновном варю с нуля. иногда балуюсь с основы-скажи ты столько масел в основу английскую ложишь-а они мылятся? дело втом что либо мне такую основу выслали ( не мылящуюся) либо не знаю что. просто внее на 100грамм-не больше 3 капель масляного всего можно( отдушки и масла) иначе я пробовала мыться и мыло сосновы не дает такой шикарной пены как с нуля(( что скажешь? хотя по рейтингу такой красотой почти никто не моется а держат для украшения)))) бо жалко)))

    ОтветитьУдалить
  13. Пасиб Алена!
    Про масла: вобще производитель английской основы рекомендует ложить не более одной чайной ложки на 100 гр основы, но я ложу меньше, иначе действительно пены практически нет. Да и мыло на коже находится такое незначительное время, что лить туда столько масла ИМХО не имеет смысла, это вот в кремушки даааа...)) А вот мылом с нуля я никогда не пользовалась, поэтому не могу сравнить что больше пенится.
    А ты отрежь кусочек своей немылящейся основы, попробуй как она себя ведет без масел, может это действительно основа такая.
    Кстати, я когда дарю или продаю мылки всем говорю, что срок годности у него до года))иначе тоже многие как сувенир в сервант могут поставить))))

    ОтветитьУдалить