среда, ноября 24, 2010

Мыльный день)

Вчера у меня был мыльный день!Я почти ничем не занималась кроме мыла))И хотя в результате получилось всего 6 кусочков, один из которых я переделывала. Этот, не любимый мной, и пользующийся популярностью у моих заказчиков, тортик переделывала два раза, ох и попил кровушки он с меня! Ну и в итоге все равно идеальным не получился, но переделывать уже нет сил!
В составе масло миндаля, персиковых косточек, касторовое масло, глицерин, красители и отдушка "Горячий шоколад".















"Снеговичек" - в составе касторовое масло, масло жажоба, масло миндальных косточек, серебряный глиттер, аромат свежести.























Снежинка мне нравится больше всего) Такая ледяная получилась)) В составе касторовое масло, масло персиковых косточек, масло жажоба, серебряный глиттер, мужской аромат "Paco Rabanne".












Медовое мыло - в составе облепиховое масло, масло жажоба, касторовое масло, натуральный мед. Без красителей и отдушек, приятно пахнет медом)













Мыло с зеленой глиной, маслами макадамия, персиковых косточек и жажоба. Без красителей. Пахнет травяной свежестью.)














И последнее мылко из органической основы, с добавлением настойки лаврового листа, с маслами облепихи, жажоба и персиковых косточек, и ЭМ апельсина и чайного дерева. Подходит для проблемной кожи.

10 комментариев:

  1. Супер-супер-супер!! Я тащусь)))

    ОтветитьУдалить
  2. Люля, Ну слов нет! Шикарно! Молодец! Классные мыльца как всегда у тебя получаются!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Маленькие произведения искуства,сидела и любовалась,спасибо за показ.

    ОтветитьУдалить
  4. О великолепно! у менябы например терпения нехватило снеговика заливать=)
    очень симпотичная форма снежинки! у меня такой нету=)

    ОтветитьУдалить
  5. Юлечка, как красиво- то!!! Молодчина!!!
    А надпись как делала?

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, дорогие мои! от ваших слов появляется все больше вдохновения и хочется делать еще и еще))
    Millinda, на снеговичка терпения надо совсем не много, там всего-то снеговичек, лопата с шапкой и основное мылко, а вот тортииик....вот где сплошное мучение!
    Lentochka, ты имеешь ввиду надпись на тортике? Там в самой форме уже есть выемка под эти буквы, но она оч мелкая, и заливать ее другим цветом очень не удобно и не всегда получается красиво, поэтому намучавшись сначала, решила заливать все просто белым, а потом уже сверху по выступающей надписи прошлась кистью с золотой миккой)Вроде не плохо получилось, надо только кисть потоньше купить)

    ОтветитьУдалить
  7. красотень! аж попробывать хочется! :)

    ОтветитьУдалить
  8. С каждым разом все шикарней и шикарней твои вкусненькие мылки! Пора музей открывать.

    ОтветитьУдалить
  9. классное мыло-особенно тортик!! аккуратненький такой.
    поделись пожалуйста секретом как авторизовать свои фотки?
    и еще один вопросик-ты основу английскую берешь? не пробовала такую которая от ванилина не мигрирует в цвете? иногда ванилька проявляется на белой основе коричневым цветом. спасбки заранее.

    ОтветитьУдалить
  10. Ален, спасибо!
    Да, беру английскую основу! На сколько я знаю это есть такая отдушка ванильная, от которой белая основа становится чуть коричневатой. Но это приницпиально если необходим именно белоснежный цвет, а в остальных случаях, на мой взгяд, ничего страшного если белый станет чуть молочным) А саму ваниль (специю) я никогда не ложила в мыло.
    А по поводу фоток я пост сочиню чуть позже, но пока только скажу, что делаю все это в фотошопе. Знак "hande made..." это кисть, создная из скачанного клипарта и текста)) ну и рамочка. Все это делается довольно просто, если нужно объясню со скринами и пошагово)

    ОтветитьУдалить